パレステージ上野

  • 東京都台東区上野七丁目

  • 山手線 / 上野駅 徒歩5分

  • 2017年築 / 14階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.9
割高

推定相場価格より5.9%割高

販価
11,680万円
209.2万円/㎡
相場
11,028万円
197.5万円/㎡
9,265
10,440
11,615
12,791
AI査定結果
推定相場価格
11,028万円
197.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,440万円〜11,615万円
187.0万円/㎡〜208.0万円/㎡
推定賃料
22.9万円
0.41万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
パレステージ上野
11,680万円(209.2万円/㎡)/ 5階 / 55.83㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は184.22万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(209.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0512,300万円195.5万円14階 62.9㎡ 2LDK+S南東
2026/05/0311,680万円209.2万円5階 55.83㎡ 2LDK南西
2026/04/2610,680万円191.3万円7階 55.83㎡ 2LDK
2026/04/2614,980万円232.1万円10階 64.53㎡ 3LDK南西
2026/04/1110,480万円187.7万円5階 55.83㎡ 2LDK
2026/04/0710,880万円194.9万円7階 55.83㎡ 2LDK南西
2026/03/3012,800万円203.5万円14階 62.9㎡ 2LDK+S南東
2026/03/2610,780万円193.1万円5階 55.83㎡ 2LDK
2026/03/1411,980万円192.9万円13階 62.11㎡ 3LDK南西
2026/03/0911,980万円214.6万円7階 55.83㎡ 2LDK
2026/02/2813,400万円213.0万円14階 62.9㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2026/01/0910,880万円194.9万円5階 55.83㎡ 2LDK
2025/12/2311,280万円202.0万円7階 55.83㎡ 2LDK南西
2025/12/0711,780万円182.6万円7階 64.53㎡ 3LDK南西
2025/12/0111,780万円211.0万円7階 55.83㎡ 2LDK南西
2025/11/2911,000万円174.9万円6階 62.9㎡ 2LDK+S
2025/11/2811,280万円202.0万円5階 55.83㎡ 2LDK
2025/11/2610,380万円185.9万円6階 55.83㎡ 2LDK南西
2025/11/2312,500万円193.7万円7階 64.53㎡ 3LDK南西
2025/11/2012,800万円198.4万円7階 64.53㎡ 3LDK南西
2025/11/1515,480万円239.9万円10階 64.53㎡ 3LDK北東
2025/10/2611,780万円211.0万円5階 55.83㎡ 2LDK
2025/10/2313,500万円209.2万円7階 64.53㎡ 3LDK
2025/10/1711,980万円214.6万円5階 55.83㎡ 2LDK
2025/04/289,680万円173.4万円7階 55.83㎡ 2LDK-
2025/03/109,480万円169.8万円5階 55.83㎡ 2LDK南西
2025/01/108,180万円146.5万円7階 55.83㎡ 2LDK南西
2024/11/187,980万円142.9万円5階 55.83㎡ 2LDK南西
2024/03/127,650万円118.5万円13階 64.53㎡ 3LDK以上南西
2024/03/127,650万円118.5万円13階 64.53㎡ 3LDK-
2024/03/027,650万円118.5万円14階 64.53㎡ 3LDK以上南西
2024/03/017,650万円118.5万円14階 64.53㎡ 3LDK-
2024/02/177,830万円124.5万円14階 62.9㎡ 2SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした